+7 (926) 823-47-80
E-mail: avesttorg@mail.ru 
8(495) 769-47-14
8(929) 517-28-11

ООО "АВЕСТ Торг"

Новости/Сушильно-гладильные манекены EOLO в прачечной

Новости

Сушильно-гладильные манекены EOLO в прачечной

11 августа 2016 г.
Сушильно-гладильные манекены EOLO в прачечной

В ассортименте производимых в Италии сушильно-гладильных манекенов Eolo, имеются бытовые, полупрофессиональные и профессиональные модели. Их главное различие, это ресурс двигателя мощность элементов нагрева, материалы исполнения. О бытовых моделях  мы писали ранее, сейчас остановимся на тех моделях,  которые можно смело применять в прачечной.


Манекены Eolo применяются в небольших прачечных, где количество рубашек, которые необходимо гладить не превышает 100-150 шт. в смену. При больших объемах необходимого глажения рубашек, рекомендуем приобрести пароманекен или роторную кабину. Это может быть прачечная небольшого отеля, гостевого дома, общежития, круизного лайнера, делового центра, военных школ и академий и даже прачечные самообслуживания, в которых  манекены Eolo могут присутствовать в виде приятного бонуса к платным услугам или оснащаются жетоноприемниками и тоже приносят прибыль.


К профессиональным моделям относятся:


SA 07  -  Эта модель до 2016 года относилась к полу профессиональным моделям манекенов, но  сейчас она оснащается профессиональным двигателем и может работать 10-12 часов в сутки. Мощность 1850 Вт. Это максимально универсальный манекен с двумя куклами для рубашек и брюк, с возможность перемещения и регулировкой по высоте, самая доступная профессиональная модель.
 


SA 11 – SA 12 – Два разных  манекена  SA11 рубашка и SA12 брюки мощностью 2000 Вт. Отличаются металлическим корпусом основания манекена, имеют возможность работать 10-16 часов и наличием полки подставки для парогенератора с щеткой или утюгом который может удобно   располагаться непосредственно под  корпусом двигателя и перемещаться вместе с манекеном.
 
 


SA 13 – Специализированная модель предназначена для глажения халатов, женских платьев и другой длинной одежды. Мощность 2100 Вт. Высокая кукла обеспечивает равномерное натяжение по всей длине изделия. Нижняя часть халата разглаживается без морщин и замятий.
 
 


SA 14 - SA 15 – Два разных  манекена SA 14 рубашка и SA 15 брюки предназначенных для прачечной самообслуживания имеют встроенный монето или жетоноприемник в нижней части манекена. Мощность 2050 Вт. Обе модели отлично зарекомендовали себя в прачечных самообслуживания (могут располагаться на колесах или фиксироваться к полу)
 
 


SA-16 - SA 17 – Универсальная модель для прачечных самообслуживания, похожа на SA16, (не имеет встроенного монета или жетоноприемника), оба не регулируются по высоте предназначены для жесткой фиксации к полу, SA17 имеет встроенный монето или жетоноприемник, может эксплуатироваться в прачечных самообслуживания, где расположение манекена жестко зафиксировано. Мощность 1850 Вт.


SA 18 - SA 19 – Два универсальных манекена SA 18 и SA19. Обе модели имеют встроенный бойлер с паровой щеткой для пропаривания сложных многослойных участков ткани. У SA 18 общая мощность 2900 Вт, бойлер объемом  2 л. А у SA 19 общая мощность 3650 Вт и бойлер  объемом 3,5 литра, а также имеет таймер.


Итак, в чем же преимущества применения манекена ело в прачечной?



  • Прежде всего, качество глажения на манекене не хуже, чем на стандартном пароманекене, если не сравнивать, конечно, Eolo и роботизированные пневматические системы, где предусмотрено не только пропаривание, но и глажение под  прижимом плечей, манжет, грудного и спинного сегмента рубашки. Там конечно  качество будет идеальным, но их  цена не приятно удивит даже обеспеченных  клиентов.

  • К преимуществам можно отнести универсальность ведь манекен  Eolo может гладить не только  рубашку или сорочку, но  и женскую  блузку, платье, майки поло, легкие куртки, брюки и  штаны, если модель, например SA-07.

  • Далее экономичное потребление электроэнергии, мощность манекена всего  1,5 кВт это в десятки раз меньше чем потребление пароманекена.

  • Мобильность и автономность, это не значимое преимущество, ведь манекен Eolo требует для работы, только электроэнергию  и свободное место около 0,5 квадратного метра. В отличие от пароманекена, который стационарно установлен и жестко зафиксирован на месте подключением воды, сжатого воздуха, если таковой требуется. Манекен Eolo можно  разобрать, если он не нужен, и собрать снова при необходимости за 5 минут, его можно перевезти на место.

  • Безопасность при использовании гладильных  манекенов Eolo гарантирована как для оператора, так и для ткани. Температура 60 градусов и щадящая сушка не может  повредить структуру ткани,  а также  оператор не может обжечься или причинить себе иной вред, используя манекен, его интуитивно понятная конструкция полностью исключает возможность нанесения себе случайной травмы.

  • Ну и конечно стоимость манекена Eolo в несколько раз ниже стоимости пароманекена, вы можете приобрести несколько манекенов Eolo, поставить их рядом, тогда их  суммарная производительность сравнится с производительностью пароманекена, качество глажения будет таким же,  но при этом вы будете существенно экономить электроэнергию.


Производительность манекена Eolo рассчитывается исходя из  времени требующегося на цикл сушка-глажение и времени на то что бы надеть и расправить одежду на нем. У профессиональных моделей на сушку и глажение рубашки требуется около 6 минут, добавим пару минут на то чтобы снять и снова надеть новую, при определенной сноровке этого  времени вполне достаточно. Получаем 8 минут на одно изделие или 7-8 рубашек в час или около 60 рубашек в смену (8 часов).


Специализированные модели манекенов Eolo могут быть крайне полезными, например SA-13 для глажения длинных вещей легко и качественно отгладит рабочий халат или другую длинную спецодежду, причем благодаря высоте и размерам куклы качество глажения халата будет превосходным по всей длине изделия, в том числе полы и спина халата будут разглажены. Такой манекен применяется в прачечных,  где  требуется регулярное глажение длиной верхней одежды, например промышленных предприятиях, медицинских учреждения, санаториях и салонах  красоты пищевых  и фармацевтических производствах. Некоторые модели, например SA18, SA19 оснащены парогенератором с паровой щеткой, которая помогает разгладить многослойные участки одежды, например карманы лацканы и прочее. Для прачечных самообслуживания подойдут модели SA14, SA15 и SA17.


Заключение: Гладильный манекен Eolo не имеет парогенератора и сушит белье за счет подачи под давлением теплого воздуха, сквозь растянутое на кукле-форме (чехле) изделие. Не стоит путать манекены Eolo с пароманекенами, это другой класс  оборудования,  выполняющий схожие функции. Гладильные манекены EOLO могут быть очень полезным и экономичным решением для небольшой прачечной, позволяющим добиться превосходного результата глажения, при минимальном расходе ресурсов и разумном вложении средств. 






Адрес:

123308, г. Москва,

ул. Мневники, д.3,

стр.1, эт.2

Тел.:
8 (495) 769-47-14
8 (929) 517-28-11
Схема пр
© AVEST 2010
Сделано в www.BondSoft.ru